Народ стучат гидрики на холодную,как прогреется ДВС перестают,лечится это как то

Народ подскажите,стучат гидрики на холодную,как прогреется ДВС перестают,лечится это как то или только замена?двс 2.0 150 л/с бенз ix35 14г.в.
 


Стучат гидрокомпенсаторы на холодную
Стук может проявляться на холодном двигателе, то есть пропадать по мере прогрева двигателя. Этому явлению может служить несколько причин.
Одной из причин стука гидрокомпенсаторов на холодном двигателе может быть загрязнение его каналов. Дело в том что холодное масло имеет одну вязкость, что не позволяет проникать через засоренный канал. При нагреве, становясь более жидким, масло уже способно проникать в гидрокомпенсаторы и, соответственно, стук будет пропадать.
Кроме того, причина может быть, опять-таки, в масле. Если масло слишком вязкое – на холодном двигателе будет слышен стук. Когда при прогреве оно будет становиться более жидким – стук пропадет.
Наконец, проблема может быть в клапане гидрокомпенсатора. Если он не держит масло и при выключенном двигателе стравливает его, то вполне логично, что при запуске будет слышен стук, пока двигатель не прогреется.
 

Сверху