Мужики у всех тарахтит на холодную как дизель. Пробег 20000, масло шел 5w40.

Мужики подскажите, у всех тарахтит на холодную как дизель. Пробег 20000, масло шел 5w40. Прогревается,все нормально.
 


wahoo

New member
Ну не как дизель конечно, но тарахтит, замечал на многих Киях и Хундаях, особенность дрыгателей такая ) *ЗЫ,.. у всех почти Шел 5в40 залит
 

denic81

New member
Я давно уже убежал от шела и от 5w-40, перешел на 5w-30 и двигатель намного тише стал работать, перестал дизелить
 

zedikus

New member
У меня также ориентируюсь по нем когда треск пропал значит двигатель прогрелся можно ехать, а когда прогреваешь печку выключи быстрее прогрееться.
 

SvetaAuto

New member
дело не в цепном моторе ))) У хендая не стоят гидрокомпенсаторы, клапана стучат на холодную изза увеличенного зазора,после нагрева зазор уменьшается и тарахтение проходит,Если все равно ты заметил,что раньше было тише-смени масло,на 5w30 для начала.
 

Сверху